Госавтоинспекция Нижней Туры и «Родительский патруль»

17.05.2023

Госавтоинспекция Нижней Туры и «Родительский патруль» провели акцию: «Безопасное лето на велосипедах и СИМ!

Без пяти минут летние каникулы у детей, а на улицах уже огромная численность юных велосипедистов и ребят на самокатах.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», с целью привлечения внимания водителей автотранспорта к этой категории участников движения, а также с целью напомнить юным любителям велотранспорта о правилах безопасности, вблизи детского сада «Золотой петушок» была проведена профилактическая акция «Безопасное лето на велосипедах и СИМ!».

Сотрудники Госавтоинспекции и представители «Родительского патруля» рассказали детям и их родителям правила перехода проезжей части в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В диалоге с родителями-водителями автотранспорта автоинспекторы напомнили им о постоянном внимании при движении по улицам, во дворах, вблизи расположения детских учреждений и площадок в период летних каникул с массовым пребыванием детей и подростков. В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции подробно разъяснили законным представителям об изменениях в ПДД, касающихся СИМ, разобрали основные правила, связанные с данными средствами передвижения.
Родителям рассказали о необходимости контролировать досуг юных велосипедистов, ребят на роликах и самокатах, которые без сопровождения взрослых в азарте увлечения забывают об осторожности и возможной опасности на дорогах.

Всем участникам акции вручили памятки о соблюдении требований ПДД с пожеланиями строгого их выполнения.

Взрослым и юным участникам движения желаем безопасных дорог и взаимного уважения!

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023

Дата публикации: 17.05.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.